Статьи

Насколько востребована услуга сезонного хранения шин
Последнее время большой популярностью обладает услуга сезонного хранения шин. Не у всех есть возможность располагать их у себя из-за отсутствия гаража, кладовки, подвала и т.п. К тому же, не всегда стандартные условия подходят для хранения шин.
Восстановление ЛКП авто: рекомендации по выполнению этой процедуры
Каждый автомобиль покрыт лакокрасочным покрытием. Это специальный слой, который разработан специально для защиты металлической поверхности кузова. Он защищает от воздействия различных атмосферных осадков, солнца, воды и дорожных химикатов.
Как правильно выполнить детейлинг фар автомобиля: советы от экспертов
При эксплуатации автомобиля, фары подвергаются воздействию различных неблагоприятных факторов, из-за чего теряют свои свойства освещения, становятся мутными и тусклыми. Для устранения таких дефектов не обязательно менять их на новые. Достаточно сделать качественный детейлинг.
Покрытие машины жидким стеклом: главные особенности правила выполнения
Одной из важных услуг на профессиональных автомойках является покрытие машины жидким стеклом. Оно применяется для защиты лакокрасочного покрытия. Наносится как на новые, так и подержанные автомобили.
Профессиональная мойка двигателя автомобиля: описание данной услуги
Некоторые водители не знают, что уход за автомобилем включает в себя не только мойку кузова и салона, но и двигателя. Он также загрязняется, покрывается пылью, маслом и другими техническими жидкостями.
Как правильно произвести замену вентиля на колесе самостоятельно
Бывает такое, что шина автомобиля теряет давление без каких-либо повреждений. Причиной этому может стать вентиль. Он может быть изношенным или поврежденным.
Почему сезонное хранение автомобильных шин стало таким популярным и необходимым
Хранение шин, неиспользуемых в текущий сезон — важная процедура, необходимая для поддержания их качества и увеличения срока их эксплуатации. Вот несколько особенностей и рекомендаций по сезонному хранению шин
Восстановление ЛКП без покраски: рекомендации по оказанию данной услуги
Специально разработанный слой автомобильной краски и лака называют лакокрасочным покрытием. Он защищает металлическую поверхность кузова от воздействия атмосферных осадков, ярких солнечны лучей, соли, воды, дорожных химикатов и других внешних факторов.
Детейлинг ЛКП: советы и рекомендации по выполнению от профессионалов
Лакокрасочное покрытие автомобиля – это слой краски. Он наносится на кузов транспортного средства и защищает металлические либо пластмассовые поверхности от негативного воздействия различных факторов окружающей среды, например, влаги, ультрафиолетового излучения, коррозии.
Нанесение полироли на автомобиль: главные особенности оказания этой услуги
Полироль представляет собой специальное химическое средство, предназначенное для восстановления и повышения блеска лакокрасочного покрытия. Полироль помогает устранить неглубокие царапины, потертости, пятна и другие дефекты.
Какие основные правила нужно соблюдать при химчистке потолка автомобиля
Химчистка автомобиля предусматривает глубокую очистку и обработку всех внутренних поверхностей автомобиля. Проводится она с использованием специальных препаратов.
Почему вашему автомобилю может потребоваться детейлинг салона
Детейлинг салона обычно означает детальную очистку и обработку всех внутренних поверхностей автомобиля с использованием специальных средств и техник. Этот процесс необходим для улучшения внешнего вида и состояния транспортного средства
Профессиональная мойка двигателя: советы и рекомендации по выполнению
Среди узлов и деталей расположенного в передней части автомобиля мотора постоянно происходят процессы, дающие высокую температуру, трение отдельных металлических деталей друг о друга, оседание конденсата и испарение жидкости.
Трехфазная мойка авто: главные особенности оказания данной услуги
Трехфазная мойка автомобиля является одним из методов глубокой очистки наружных поверхностей кузова в три этапа, результатом которых является удалению любых загрязнений и придание транспортному средству сияющего, нового вида.
Как выполнить чистку салона моющим пылесосом и ничего не повредить
Вначале поступающая из насадки вода с моющим средством и пеногасителем проникает внутрь ткани, затем в течение короткого времени растворяет грязь и пыль, попавшие внутрь, после чего высасывает из ткани грязную пену, собирая ее в соответствующий резервуар пылесоса.
Какие основные правила нужно соблюдать при технической мойке мотоцикла
Учитывая его небольшой размер по сравнению с автомобилем, кажется, что помыть мотоцикл можно быстро и бюджетно, но это совсем не так. Разнообразные материалы и узлы, находящиеся в этом транспортном средстве, требуют особенного внимание и такого же особенного ухода.
Как самостоятельно проверить герметизацию шин
Испорченная покрышка не только мешает комфортной езде, затрудняя управление автомобилем, но и может стать причиной серьезной аварии на дороге. Обнаружение прокола или иного повреждения колеса обычно характеризуется наличием конкретных признаков
Как и где можно сделать химчистку кожаных сидений автомобиля
Кожаный салон автомашины всегда выглядит стильно и эффектно, особенно, когда каждая деталь кожаного оформления имеет ухоженный и сияющий вид.
Сезонное хранение шин: почему необходимо правильно хранить шины
Шины представляют собой круглые изделия, изготовленные из резины. Их устанавливают на колеса автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств. Шины являются одним из ключевых элементов, влияющих на безопасность, комфорт и производительность транспортного средства.
Восстановление ЛКП автомобиля: главные правила оказания данной услуги
Лакокрасочное покрытие – это специальный слой, состоящий лака и краски определенного цвета. Он наносится на кузов и обеспечивает длительную защиту от атмосферных осадков, солнечных лучей, появления коррозии и царапин, а также делает транспортное средство внешне привлекательным.
Какие основные правила нужно соблюдать при детейлинге колесных дисков
Детейлинг колесных дисков — это процесс их тщательной очистки, восстановления и защиты от различных внешних воздействий. Детейлинг помогает улучшить внешний вид автомобиля и продлевает срок эксплуатации колес.
Основные особенности и сложности покрытия авто жидким стеклом
Жидкое стекло для автомобилей представляет собой нанокерамическое покрытие, которое используется для защиты лакокрасочного слоя. Оно создает тонкую, прозрачную пленку, обеспечивающую долговременную защиту от внешних факторов, таких как атмосферные воздействия, ультрафиолетовые лучи, дождь, снег, птичий помет и другие загрязнения.
Как и где можно выполнить детейлинг кузова автомобиля
Детейлинг кузова автомобиля представляет собой процесс тщательной очистки, восстановления и защиты внешней поверхности транспортного средства с использованием различных специализированных продуктов и методов.