Особенности трехфазной мойки автомобиля

До недавнего времени процесс трехфазной мойки почитался автолюбителями как средство не всегда оправданной роскоши, и прибегали к ней в исключительных случаях состоятельные господа, способные позволить себе проведение комплекса процедур в элитных студиях детейлинга. Поскольку прогресс не стоит на месте, сегодня подобную услугу можно получить по вполне приемлемой цене, и на подавляющем большинстве рядовых моек. К сожалению, в подобных случаях не всегда имеется гарантия высокого качества предоставляемой услуги, но тут уж как повезет.

Трехфазная мойка в Москве

Основные этапы

Нетрудно догадаться, что сей непростой процесс происходит в три этапа, и не представляет из себя секрета за семью печатями, однако в летние месяцы совершенно необходимо в достаточной мере охладить машину, не жалея для этого чистой и прохладной воды.

Первая фаза

Задача применяемого моющего средства, а конкретно шампуня состоит в том, чтобы ликвидировать органические загрязнение, причем рекомендуется начать с колес, арок, и нижней части транспортного средства, постепенно и не спеша переходя к решетке радиатора, дверям, стеклам и задней части, завершив процесс крышей. Через некоторое время надлежит тщательно смыть жидкое средство, вместе с накопившейся грязью, причем особое внимание следует обратить на труднодоступные места. Наибольшего эффекта возможно добиться, используя эмульсию, которая имеет два главных преимущества:

  • Полностью не высыхает на поверхности кузова.
  • Неуклонно проникает во все выемки и узкие щели, что правильно и полезно.

Вторая фаза

Тут рекомендуется применять средства для ручной мойки с высокой концентрацией тензидов, что позволяет убрать статические загрязнения, причем использовать надлежит исключительно крупнопористую губку, а лучше специальную варежку из шерсти или микрофибры. Труднодоступные места надлежит очищать специальной кистью, по завершению процесса тщательно ее промыв.

Третья фаза

Подготовив к нему транспортное средство, следует наносить на ЛКП осушитель, затем консервант, придающий блеск и гидрофобные свойства, а затем смывать слабым напором воды.

Плюсы трехфазной мойки

Плюсы трехфазной мойки

Данная процедура:

  • Улучшает вид автомобиля.
  • Избавляет от старых и пристывших следов грязи.
  • Удаляет въевшиеся загрязнения из труднодоступных мест.
  • Обеспечивает водоотталкивающий и антистатический эффект.

Подобная процедура просто обязательна в преддверии продажи машины.

Цены

Однако, описанная процедура совсем не дешева, и требует не менее сорока минут, если, конечно, клиенту желательно получить настоящее качество, а не иллюзорную имитацию. Кроме того, такая мойка не вредит керамическому покрытию кузова, что бывает немаловажно. Стоимость подобной услуги сильно разнится в зависимости от марки автомобиля, статуса заведения, применяемых средств и региона проживания человека. Если с вас просят менее семисот рублей, качество будет весьма посредственным и не даст ожидаемого эффекта. Если же поставщик услуги потребует более 1700 рублей, скорее всего вы переплатите лишнего. При существующей инфляции данные параметры весьма условны, и ждать их изменения в сторону уменьшения не приходится.

Связанные услуги
Шиномонтаж 15 радиуса

Шиномонтаж 15 радиуса

В нашей компании в Москве предлагается замена шин 15 радиус на выгодных для клиента условиях. Мы работаем с 9 утра до 21 вечера, записаться на услугу можно,...
Комплексная мойка машины

Комплексная мойка машины

Комплексная мойка в Москве. Наша компания предлагает Вам профессиональную и комплексную мойку автомобиля. В обширном каталоге наших услуг Вы найдете все...
Прайс-лист на химчистку автомобиля

Прайс-лист на химчистку автомобиля

Цены на химчистку салона в Москве. Воспользуйтесь и другими нашими услугами по детализации салона автомобиля: чистка автомобиля, мойка обивки автомобиля,...
Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка в Москве. Для нас, безусловно, важно качество обслуживания. Мы стремимся поддерживать высокие стандарты обслуживания клиентов и выполнения...