Главные плюсы уборки салона автомобиля пылесосом

Никто не может возразить против утверждения, что в чистом салоне автомобиля гораздо приятнее находиться, чем в грязном, пропахшем чем-то противным и замусоренном пылью и грязью. Чистка салона пылесосом может быстро решить проблему начерно до того, как владелец решит обратиться на автомойку и провести полную химическую чистку внутренней части своего транспортного средства.

Пылесос для автомобиля

Выбор подходящего пылесоса

Экстренную ситуацию можно решить с помощью обычного бытового пылесоса с соответствующими насадками, но надо понимать, что срок службы такого агрегата быстро и существенно сократится, поскольку дорожная пыль и мусор могут повредить его внутренние части. Для чистки внутреннего пространства автомобиля следует использовать исключительно специальный или промышленный пылесос. Покупка такого пылесоса для личного пользования нерациональна по причине его высокой стоимости и редкого применения. Гораздо проще и дешевле поручить чистку пылесосом профессиональному работнику. На мойке применяются следующие виды пылесосов:

  • Обычные для быстрой сухой уборки с легко опорожняемым контейнером для сбора мусора.
  • Моющие модели для очистки застарелых, давно высохших и глубоко пропитавших обивку пятен, сбора пролившейся жидкости и освежения воздуха.
  • Сепараторные пылесосы, снабженные специальным устройством, позволяющие вихревому движению воды в сепараторе отделать мусор разного размера и отлично очищающие салон от шерсти животных и растворяющие засохшую грязь, одновременно увлажняя и очищая воздух.

Очистка салона пылесосом

Плюсы очистки салона пылесосом

Любое использование современных приспособлений облегчает и упрощает ручной труд, экономит физические силы работника и существенно сокращает время, затраченное на выполнение соответствующей процедуры. Очевидными преимуществами данного типа уборки будут:

  • Применение насадок, способных выбивать пыль из ворсовой части чехлов, проникая в узкие складки и щели, откуда практически невозможно вручную достать глубоко попавший мусор.
  • Одновременный сбор выбитой грязи водой при уборке моющим пылесосом, позволив пенному раствору применяемого моющего средства добиться налипания микроскопического мусора на пузырьки пены и быстрое перемещение грязного раствора внутрь агрегата.
  • Мощное и равномерное усилие воздействия на все очищаемые поверхности с использованием соответствующих насадок, уберегающих видимые части от царапин и механических повреждений.
  • Экономия времени уборки и количества сотрудников, принимающих участие в проведении клининговых работ.
  • Доступная цена оказываемой услуги и возможность выбрать подходящее средство для очистки.
  • Работник, проводящий чистку салона пылесосом не должен глубоко наклоняться и защищен от травм и ударов о выступающие части деталей узкого пространства.

Очистка салона пылесосом

Некоторые модели пылесосов оснащены парогенераторами, а также позволяют ионизировать воздух в салоне, придав ему запах свежести и особенной чистоты. Наличие специального устройства позволяет придать воздуху в салоне выбранный предпочтительный запах.

Связанные услуги
Чистка салона пылесосом

Чистка салона пылесосом

Автомойка с пылесосом в Москве. Это не только свежий запах автомобиля, но и проверенный способ обеспечить защиту Вашего здоровья и здоровья Ваших пассажиров....
Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка в Москве. Для нас, безусловно, важно качество обслуживания. Мы стремимся поддерживать высокие стандарты обслуживания клиентов и выполнения...
Комплексная мойка машины

Комплексная мойка машины

Комплексная мойка в Москве. Наша компания предлагает Вам профессиональную и комплексную мойку автомобиля. В обширном каталоге наших услуг Вы найдете все...
Шиномонтаж 17 радиуса

Шиномонтаж 17 радиуса

Клиенты нашего детейлинг-центра «МОЙ» который находится в Москве на паркинге ЖК «Садовые Кварталы» могут воспользоваться профессиональными услугами мойки, а...