Насколько эффективно помогает химчистка салона

Большинство владельцев автомобиля весьма трепетно относятся к своему средству передвижения, которому необходимо придавать привлекательный внешний и внутренний вид. Чтобы добиться максимального эффекта, и предлагается регулярно использовать химчистку, позволяющую решить сразу целый комплекс проблем.

Нужна ли химчистка салона?

Для чего нужна химчистка салона

Прежде всего вышеупомянутая процедура позволяет удалить практически все виды загрязнения, на внутренней поверхности, а также способна придать салону чистый и опрятный вид, а также полностью избавить его от неприятного, резкого запаха, что очень важно. В конечном итоге вам на него смотреть и нюхать, так что есть прямой смысл поберечь нервы и здоровье, поскольку их не купить ни за какие деньги. Обычная, пусть и регулярная мойка с использованием недешевых и качественных средств не способна полностью убрать повседневную грязь, впитывающуюся в панели и сидения, которая образует отвратительные пятна.

Главным принципом этой процедуры является глубокое и максимальное очищение поверхностей от грязи и пыли при помощи использования химически агрессивных веществ.

Основные признаки, указывающие на тот факт, что пришло время произвести химчистку

Независимо от того самостоятельно хозяин производит химчистку, или воспользуется услугами специалиста, задуматься о том, что время пришло есть смысл, когда во внутреннем помещении автомобиля появляется:

  • Кислый, неприятный и затхлый запах.
  • Видимые невооруженным взглядом пятна на покрытиях сидений.
  • Разводы, а также пятна на панели.
  • Скопление мелкого мусора и грязи в недоступных местах вокруг педалямей, в дверных карманах или между сидениями.

Средства, используемые для химчистки салона

В зависимости от собственно очищаемой поверхности, они предназначены для:

Средства для химчистки салона

  • Удаления грязи с пластика.
  • Очистки обивки сидений, тканевой, кожаной или из заменителя.
  • Удаления старых пятен.
  • Следов табачного дыма, краски, пролитого кофе, либо иных едких напитков.

Так же следует иметь в виду, что все специальные средства совершенно гипоаллергенны, и выветриваются из салона максимум за сутки.

Виды химчисток

В зависимости от возможностей, и поставленных задач есть смысл пользоваться паровой, сухой, наночисткой и обычной мойкой. Наш специалист может предложить:

  • Сухую с помощью пылесоса.
  • Стирку чехлов и ковриков.
  • Нанесение специальных средств на предназначенную для их очистки поверхность.
  • Уборку грязи и прочего ненужного мусора.
  • Вторичную обработку въевшихся стойких пятен.
  • Проветривание салона.

Средства для химчистки салона

Выбор между услугами профессиона или самостоятельных проведением работ

Если вы хотите добиться максимального эффекта, и сэкономить на частоте проведения процедуры, безусловно есть смысл обратиться за помощью в специализированные салоны, где есть возможность получить качественную услугу, однако ее необходимо проводить как минимум два раза в год, а при наличии детей и животных, возможно и чаще. Самостоятелоьное использование химических веществ может привести к случайной порче оказавшейся поблизости восприимчивой к агрессивному реагенту поверхности и невозможности затем исправить ошибку собственными силами. Кроме того, и самим следует помнить о гигиене, ибо чисто там, где не сорят.

Связанные услуги
Химчистка кожаного салона

Химчистка кожаного салона

Во время использования автомобиля на его кузове, а также в салоне начнут образовываться загрязнения. Их наличие существенно портит внешний вид техники, а также...
Чистка салона пылесосом

Чистка салона пылесосом

Автомойка с пылесосом в Москве. Это не только свежий запах автомобиля, но и проверенный способ обеспечить защиту Вашего здоровья и здоровья Ваших пассажиров....
Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка в Москве. Для нас, безусловно, важно качество обслуживания. Мы стремимся поддерживать высокие стандарты обслуживания клиентов и выполнения...
Прайс-лист на химчистку автомобиля

Прайс-лист на химчистку автомобиля

Цены на химчистку салона в Москве. Воспользуйтесь и другими нашими услугами по детализации салона автомобиля: чистка автомобиля, мойка обивки автомобиля,...