Что нужно знать при выборе комплексной автомойки

Вполне естественно, что для любого уважающего себя и окружающих автолюбителя его «мустанг» давно стал фактически членом семьи, привлекательный внешний вид любимца — значит едва ли не больше, чем облик супруги, а потому следить за чистотой машины для него столь же естественно, как и чистить зубы по утрам. Поскольку времена, когда единственным способом являлось обливание из шланга, давно канули в лету, и ныне к услугам граждан многочисленные и современные комплексные автомойки. Однако, прежде чем отдать свой бюджет в заботливые и добрые руки охочих до денег специалистов, следует иметь в виду несколько важных моментов.

Выбор комплексной автомойки

Как выбрать из длинного и не дешевого прайса необходимые услуги

Прежде всего автомобиль необходимо правильно помыть. Оптимальная мойка состоит из двух фаз: сбивание грязи сильными потоками воды, а затем в дело вступает щелочной шампунь, подаваемый струей из пульверизатора. Данный процесс именуется бесконтактным, и частенько им предлагается и ограничиться, а после высушивания и обтирания, сияющее транспортное средство торжественно передается хозяину. При этом сия метода позиционируется едва ли не как идеальная, ибо непосредственные контакты с поверхностью объекта сведены к минимуму. Впрочем, согласиться с подобными доводами сложно, ибо как минимум, после использования щелочного шампуня, необходимо применить еще и ручной, благодаря чему корпус покрывается пенной шапкой, а затем специалист мягкой губкой аккуратно убирает статическую пыль и песчинки.

Обезжиривание

Данная услуга навязывается чуть ли не при каждом визите на мойку, но тут нужно соблюдать меру. По отзывам экспертов, с помощью обезжиривания можно избавиться от маслянистого налета, капелек битума, и следов разнообразных реагентов, что весьма актуально для жителей крупных городов, где власти регулярно используют данную пакость. Впрочем, при всех входящих, чаще раза в месяц зимой, и двух летом, проводить подобную процедуру совершенно не обязательно.

Антидождь

По сути, элементарная услуга в экстренной ситуации способна избавить от многих неприятностей, а порой и сохранить здоровье и жизнь. После обработки стекла смесью силиконов и полимеров, грязная вода из лужи во время дождя не создаст временной «слепой зоны», а просто отскочит от создавшейся гидрофобной пленки. Чтобы определить действительно ли оказана данная услуга, достаточно вылить на стекло стакан воды, и если она мгновенно трансформируется в капли и стечет вниз, все в полном порядке.

Выбор комплексной автомойки

Покрытие воском

Производить данную процедуру имеет есть смысл лишь при правильной подготовке кузова, тщательного мытья и обезжиривания. Смысл операции в консервации и защите лакокрасочного покрытия, а воск при нанесении заполняет собой царапины и трещины, препятствуя попаданию туда грязи. Существуют варианты с использованием холодного, твердого, полимерного, и синтетического воска, причем каждый имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Прочие услуги

Помимо всего упомянутого, можно заказать чернение резины, чистку дисков, а так же еще добрый десяток разнообразных процедур, не являющихся обязательными, но способными доставить исполнителям и заказчикам позитивные эмоции.

Конечно, нет смысла полностью игнорировать предлагаемый комплекс услуг, ибо работа, сделанная профессионалом чаще всего качественна и полезна, однако при выборе необходимого следует включать здравый смысл и аккуратно подсчитывать имеющиеся средства, иначе есть отменный шанс напоминать в итоге легендарную ободранную липку.

Связанные услуги
Прайс-лист на химчистку автомобиля

Прайс-лист на химчистку автомобиля

Цены на химчистку салона в Москве. Воспользуйтесь и другими нашими услугами по детализации салона автомобиля: чистка автомобиля, мойка обивки автомобиля,...
Комплексная мойка машины

Комплексная мойка машины

Комплексная мойка в Москве. Наша компания предлагает Вам профессиональную и комплексную мойку автомобиля. В обширном каталоге наших услуг Вы найдете все...
Мойка двигателя

Мойка двигателя

Мойка двигателя с гарантией в Москве. Засохшие масляные пятна, паутина, листья, пыль - несомненно, моторный отсек после нескольких лет эксплуатации - не то...
Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка в Москве. Для нас, безусловно, важно качество обслуживания. Мы стремимся поддерживать высокие стандарты обслуживания клиентов и выполнения...