Сколько времени занимает химчистка автомобиля

В отличие от мойки, удаляющей легкорастворимые водой загрязнения, химическая чистка автомобиля представляет собой многоступенчатый процесс последовательного удаления не поддающихся моющим средствам загрязнений и начинается с тщательного осмотра всех поверхностей, на которых скопилась разного рода грязь.

Сколько времени занимает химчистка автомобиля

Определение объема работ

Первым делом следует определить материал обивки салона и наличие деталей из синтетических материалов приборной доски и мелких внутренних деталей, для того чтобы правильно выбрать необходимые растворители. Осмотр автомобиля вместе с владельцем, выявление особо укромных, труднодоступных участков и мест, требующих повышенной осторожности и внимания, требует времени от нескольких минут до часа или больше в зависимости от габаритов автомобиля и степени загрязнения осматриваемых поверхностей. Поскольку данная процедура производится в присутствии заказчика и включает одновременное обсуждение объема предполагаемых работ, ориентировочная стоимость которых немедленно озвучивается специалистом автомойки, то последующий подсчет окончательной суммы с помощью компьютерной программы происходит без существенных временных затрат.

После утверждения заказчиком объема работ и согласия с подсчитанной суммой, автомобиль помещается в специальную камеру, где квалифицированные специалисты, используя сертифицированные средства приступают к основному процессу, каждый этап которого может существенно увеличить продолжительность чистки.

Сколько времени занимает химчистка автомобиля

Подготовка к основному процессу чистки с учетом особенностей

Сухая подготовка поверхностей к основной чистке с помощью пылесоса происходит довольно быстро. Распыление или нанесения особых составов на проблемные места с выдерживанием определенного инструкцией времени, необходимого для разрушения загрязнений и подготовки к механическому удалению зависит от количества и доступности мест скопления плотной грязи и влияет на общую продолжительность процесса.

Сиденья, потолок, обивка дверей и мелких промежутков с просушиванием и проветриванием занимает от 4 до 8 часов. Коврики, чехлы и съемные подушки чистятся отдельно на рабочих столах, и время, необходимое для приведения их в надлежащий вид, не увеличивает продолжительность основного процесса. В зависимости от состояния чехлов им может потребоваться основательная стирка с проработкой особо загрязненных мест эффективными растворителями и пятновыводителями. Просушка мокрых изделий и удаление неприятного запаха в зависимости от материала покрытий может повлиять на продолжительность всего процесса, но как правило не длится более суток.

Тщательная очистка стекол с повторной или неоднократной проработкой сильно загрязненных участков может существенно удлинить общее время процесса. Затем тщательно обрабатывается приборная панель, полировка которой и нанесение тонкого защитного слоя может выполняться после того, как опасность попадания пыли на гладкие плоскости будет сведена к минимуму.

Заключительный этап. Проветривание и сушка

Окончательная установка на свои места всех съемных деталей, чехлов и ковриков происходит после полного высушивания всех предметов. В открытом виде автомобиль подвергается окончательной просушке в течение 8-12 часов. В это время можно удостовериться, что неприятные запахи полностью исчезли из салона. Однако, въевшийся запах табака, табачного дыма или иных дурно пахнущих субстанций может потребовать повторного распыления аэрозоля и дополнительного принудительного проветривания открытого салона. Фактически заказчик должен рассчитывать на то, что он будет лишен доступа к своему транспортному средству на сутки, и оставив его утром в помещении автомойки, заберет только на следующий день.

Связанные услуги
Комплексная мойка машины

Комплексная мойка машины

Комплексная мойка в Москве. Наша компания предлагает Вам профессиональную и комплексную мойку автомобиля. В обширном каталоге наших услуг Вы найдете все...
Шиномонтаж 15 радиуса

Шиномонтаж 15 радиуса

В нашей компании в Москве предлагается замена шин 15 радиус на выгодных для клиента условиях. Мы работаем с 9 утра до 21 вечера, записаться на услугу можно,...
Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка в Москве. Для нас, безусловно, важно качество обслуживания. Мы стремимся поддерживать высокие стандарты обслуживания клиентов и выполнения...
Шиномонтаж 17 радиуса

Шиномонтаж 17 радиуса

Клиенты нашего детейлинг-центра «МОЙ» который находится в Москве на паркинге ЖК «Садовые Кварталы» могут воспользоваться профессиональными услугами мойки, а...