Рекомендации по уходу за автомобилем после мойки

Поскольку для любого уважающего себя владельца автомобиля, его транспортное средство довольно быстро становится фактически членом семьи, причем зачастую более любимым чем жена, дети и рыбки в аквариуме, в его обслуживании по определению не может быть мелочей. Наведение идеальной чистоты и доведения автомобиля до блеска, достаточно важная процедура, несмотря на кажущуюся необязательность данного процесса. В сегодняшних реалиях идеальным решением этой проблемы кажется автомойка, однако любой ее сотрудник в приватной беседе подтвердит, что совершенно недостаточно просто помыть машину пусть даже в дорогом и качественном предприятии, ибо после данной процедуры не менее важно защитить ее от негативного влияния улицы. Для этого существует огромное количество специальных средств, и инструментов, и, хотя безусловно, многие автолюбители предпочитают наводить красоту собственными силами, все же лучше довериться истинным профессионалам.

Рекомендации по уходу за автомобилем после мойки

Использование специального воска для обработки кузова

Желая придать своему четырехколесному любимцу максимально привлекательный вид, дабы он приводил окружающих в состояние восторга сияющим блеском и ухоженным видом, необходимо, чтобы его обработали специальным покрытием, однако среди знатоков не существует единого мнения, что именно предпочтительнее использовать для достижения поставленной цели. Наиболее распространенным считаются разные виды воска, которые можно разделить на три группы:

  1. Твердый
  2. Жидкий
  3. Пенообразный

Любой из них имеет право на существование, однако очень важно иметь в виду, что наносить его необходимо с соблюдением максимальной осторожности, дабы ничего не повредить и не расцарапать. Бытует мнение, что от коррозии наилучшим образом предохраняет горячий воск, однако серьезных исследований по этому поводу никто не проводил. У данного способа имеется как ряд преимуществ, так и недостатков, ибо он легко наносится на поверхность, образует гидрофобную пленку, способную защитить как от грязи, так и нежелательной жидкости, маскирует сколы и царапины, а также защищает от ультрафиолетового облучения. Однако, есть достаточное количество минусов, как-то: недолговечность, невозможность заполнить крупные дефекты, и несколько иных факторов.

Применение альтернативных составов

Применение альтернативных составов

В качестве альтернативы возможно использовать тефлон, который не производит взаимодействия с солями, совершенно антистатичен, и отталкивает воду. Кроме подобной методы имеется возможность использовать керамику, однако это уже скорее материал для состоятельных эстетов и гурманов. Безусловно в пользу первого варианта говорит дешевизна, однако при выборе следует учитывать такой фактор как долговечность, поскольку воск способен выдержать примерно три мойки, тефлон десять, а керамика целых два года.

Среди водителей ходит немало мифов о вреде, наносимом керамикой, вызывающей коррозию, однако эта версия противоречит элементарным физическим законом, и озвучивать ее в обществе образованных людей считается не слишком приличным.

Как вывод можно уверенно сообщать, что несмотря на активно развивающиеся технологии, и чуть не ежедневно появляющиеся на рынке новые полироли, губки, узкоспециальные ветоши, салфетки, а также продающиеся в магазинах инструменты и приборы, куда целесообразнее поручить это непростое и важное дело профессионалам, обладающим как необходимым оборудованием, так и навыками. Этим вы не только избежите массы хлопот и потери драгоценного времени, но и серьезно продлите жизнь своего «домашнего питомца». Если из всего выше указанного вы извлекли некое полезное зерно, время на его написание мы потратили не напрасно.

Связанные услуги
Чистка салона пылесосом

Чистка салона пылесосом

Автомойка с пылесосом в Москве. Это не только свежий запах автомобиля, но и проверенный способ обеспечить защиту Вашего здоровья и здоровья Ваших пассажиров....
Шиномонтаж 15 радиуса

Шиномонтаж 15 радиуса

В нашей компании в Москве предлагается замена шин 15 радиус на выгодных для клиента условиях. Мы работаем с 9 утра до 21 вечера, записаться на услугу можно,...
Прайс-лист на химчистку автомобиля

Прайс-лист на химчистку автомобиля

Цены на химчистку салона в Москве. Воспользуйтесь и другими нашими услугами по детализации салона автомобиля: чистка автомобиля, мойка обивки автомобиля,...
Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка автомобиля

Трехфазная мойка в Москве. Для нас, безусловно, важно качество обслуживания. Мы стремимся поддерживать высокие стандарты обслуживания клиентов и выполнения...